新潟日報カルチャースクール

講座検索

43件 見つかりました。

新設講座 昼間講座 夜間講座 ワンデー特別講座

女性のためのハッピーダイエット・サポート講座

[料理]

(a). 10月4日(木)  10:00~12:00
 お魚料理編

(b). 11月8日(木)  18:30~20:30
 お肉料理編


講師:石墨 清美江((公財)新潟県体育協会、新潟県健康づくり・スポーツ医科学センター公認スポーツ栄養士)

教室/メディアシップ

新設講座 昼間講座 ワンデー特別講座

味噌仕込み体験講座

[料理]

(a). 10月6日(土)  10:30~12:00
(b). 11月10日(土)  10:30~12:00

講師:小林 潤(峰村醸造 直売店マネージャー) 

教室/メディアシップ

新設講座 昼間講座 ワンデー特別講座

発酵調味料作り

[料理]

(a). 10月12日(金)  10:00~11:30
 塩麹調味料

(b). 10月31日(水)  13:00~14:30
 醤油麹調味料

(c). 11月29日(木)  13:00~14:30
 麹あまさけ調味料


講師:高野友香(日本発酵文化協会 発酵マイスター・プロフェッショナル)

教室/メディアシップ

新設講座 昼間講座 ワンデー特別講座

やっぱりパスタ!もっとパスタ!ラザニア編

[料理]

10月19日(金)  10:00~13:00
 シチリア風ラザニア、鶏肉の白ブドウ煮ほか


講師:横山 しのぶ(AISO認定「イタリアオリーブオイルソムリエ」)

教室/メディアシップ

新設講座 昼間講座 ワンデー特別講座

手作りこんにゃくに挑戦しよう!

[料理]

(a). 10月27日(土)  10:00~14:00
(b). 11月7日(水)  10:00~14:00

講師:長谷川 正史(野菜直売の店「野彩」店主、Jr.野菜ソムリエ)

教室/メディアシップ

新設講座 昼間講座 ワンデー特別講座

我が家の白菜キムチ!(増設決定!)

[料理]

(a). 11月9日(金)  10:00~12:00
 ※増設しました!

(b). 11月16日(金)  10:00~12:00
 ※満席


講師:横山 しのぶ(味育協会認定「味育プロフェッショナル」)

教室/メディアシップ

満席になりました。たくさんのお申込み、ありがとうございました。
新設講座 昼間講座 ワンデー特別講座

野菜を食べるスイーツ講座

[料理]

(a). 11月20日(火)  14:00~15:30
(b). 12月15日(土)  14:00~15:30

講師:吉崎 真子/大坂 和美(公財 新潟県保健衛生センター所属管理栄養士)

教室/メディアシップ

満席になりました。たくさんのお申込み、ありがとうございました。
新設講座 夜間講座 ワンデー特別講座 お出かけ講座

おすしとお酒のマリアージュ
~古町で収穫祭~

[料理]

11月30日(金) 

講師:港すし店主 川上伸一

教室/メディアシップ

満席になりました。たくさんのお申込み、ありがとうございました。
新設講座 昼間講座 夜間講座 ワンデー特別講座

新潟を愉しむ地酒と肴 season4

[料理]

12月1日(土)  16:00~18:00

講師:中島有香(利酒師・料理研究家)、青木酒造、大洋酒造

教室/メディアシップ

満席になりました。たくさんのお申込み、ありがとうございました。
新設講座 昼間講座 ワンデー特別講座 お出かけ講座

にいがた・旬食 堪能!講座 
ⓑ絶品スイーツ“貴婦人”ル・レクチェ&“新潟砂丘さつまいも”いもジェンヌを堪能する!

[料理]

12月7日(金)  10:00~12:30
 絶品スイーツ!貴婦人 ル・レクチェ&新潟砂丘さつまいも いもジェンヌを堪能する!


講師:JA新潟みらい しろね北グリーンセンター 斉藤 将史

教室/メディアシップ

新設講座 夜間講座 特別講座

楽しく食べて覚える西洋料理

[料理]

(1). 10月18日(木)  18:30~20:30
 秋鮮魚のムニエル クラシカルなバターソースほか

(2). 11月15日(木)  18:30~20:30
 若鶏の赤ワイン煮込み ブルゴーニュ風ほか


講師:石井 浩(新潟グランドホテル直営店 フレンチ鉄板静香庵 料理長)

教室/メディアシップ

満席になりました。たくさんのお申込み、ありがとうございました。
昼間講座

微笑み中華料理

[料理]

第1月曜      10:00~13:00

講師:小田 雅之(新潟グランドホテル 中国料理 料理長)

教室/メディアシップ

満席になりました。たくさんのお申込み、ありがとうございました。
昼間講座

人気ベーカリーのとっておきレシピ

[料理]

(A).第1月曜      14:00~16:30
(B).第2月曜      14:00~16:30
 キャンセル待ち


講師:木下 博(CISCO THE BAKERY HEAD CHEF)

教室/メディアシップ

昼間講座

和食・一汁三菜

[料理]

第1火曜      10:00~13:00
 ※1月は休講


講師:上野 やえ(食品・食文化研究家)

教室/メディアシップ

夜間講座

さしすせそぉーのオリーブオイル 新オイルを楽しむ6カ月!

[料理]

第1木曜      18:30~20:30
 ※1月は31日に振替


講師:横山 しのぶ(AISO認定「イタリアオリーブオイルソムリエ」、味育協会認定「味育プロフェッショナル」)

教室/メディアシップ

昼間講座

ハーブで美味しくスパイスで豊かに

[料理]

第1金曜      10:00~13:00
 ※1月は休講


講師:石田 恭子(ハーブ・スパイス料理研究家、ハーブインストラクター) 

教室/メディアシップ

昼間講座

にいがたの常備菜

[料理]

第1土曜      10:30~13:00

講師:霜田 道子(北陸ガス料理教室講師、エコ・クッキングナビゲーター) 

教室/メディアシップ

満席になりました。たくさんのお申込み、ありがとうございました。
昼間講座

畑はタカラ、地産地消のフランス料理

[料理]

第2月曜      10:00~13:00

講師:森本 節生(万代シルバーホテル総料理長、農水省認定地産地消の仕事人) 

教室/メディアシップ

昼間講座

旬の献立 日本料理の基本

[料理]

(A).第2火曜      10:00~13:00
(B).第4火曜      10:00~13:00
(C).第4金曜      10:00~13:00
 ※11月は30日に、12月は21日に振替


講師:登坂 但(料亭鍋茶屋 元総料理長) 

教室/メディアシップ

満席になりました。たくさんのお申込み、ありがとうございました。
昼間講座

手づくり料理deおもてなし

[料理]

第2水曜      10:00~13:00
 ※1月は休講


講師:笹川 知意子(北陸ガス料理教室講師、エコ・クッキングナビゲーター)

教室/メディアシップ