(10月3日・長岡市営陸上競技場)

【小学生男子】
▽5年100メートル
(1)岡田寿希也(アルビレックスRC・県北) 13秒40
(2)齋藤真広(しばたTFC) 14秒51
(3)石田光(長岡T&F) 14秒53
(4)矢野虎汰(ネクストTC) 14秒54
(5)神田拓真(ネクストAC) 14秒57
(6)捧颯汰(加茂ジュニア) 14秒79
(7)篠田優瑠(NASC) 15秒03
(8)大海宏斗(十日町AC) 15秒09
▽6年100メートル
(1)岩城晴(しばたTFC) 13秒10
(2)青木健太朗(しばたTFC) 13秒25
(3)渡邉大翔(アルビレックスRC) 13秒25
(4)武藤正明(ネクストAC) 13秒38
(5)囲結太(五泉少年マラソンクラブ) 13秒50
(6)川窪隆介(三条ジュニア) 13秒57
(7)山澤利明(十日町AC) 14秒12
(8)森下徠夢(湯沢スポーツアクティブ) 14秒25
▽5年1500メートル
(1)岡田綾汰(矢代JSC) 5分15秒83
(2)木嶋羽空(糸魚川ひすいクラブ) 5分16秒06
(3)小林羽愛叶(ネクストAC) 5分28秒62
(4)押木翼(十日町AC) 5分31秒78
(5)細貝遼真(アルビレックスRC・OJAS) 5分33秒87
(6)堀沢心(アルビレックスRC・OJAS) 5分34秒92
(7)伊丹瑛太(五泉少年マラソンクラブ) 5分35秒20
(8)今瀬彩隆(四郎丸小) 5分35秒26
▽6年1500メートル
(1)渡邉孝哉(アルビレックスRC・新潟南) 4分56秒22
(2)村上友信(アルビレックスRC・新潟南) 5分00秒79
(3)小島拓朗(アルビレックスRC・新潟中央) 5分01秒91
(4)小嶋心哉(矢代JSC) 5分07秒40
(5)田中晟悟(矢代JSC) 5分08秒83
(6)阿部壮一朗(十日町AC) 5分10秒26
(7)岩澤春樹(三条ジュニア) 5分10秒30
(8)渡邉春仁(五泉少年マラソンクラブ) 5分11秒42
▽4×100メートルR
(1)しばたTFC(鈴木斗亜、岩城晴、柏木敬翔、青木健太朗) 51秒38
(2)アルビレックスRC・新潟中央(鈴木駿斗、熊倉陸斗、松浦悠成、黒津大空) 54秒83
(3)アルビレックスRC・新潟南(神子島雅人、渡邉孝哉、村上友信、佐藤眞大) 54秒86
(4)アルビレックスRC・OJAS(田中晴翔、種岡瑛汰、井川礼玖、福原琉惺) 55秒84
(5)ネクストAC(石橋諒隼、高野翔成、中野翔月、武藤正明) 55秒93
(6)糸魚川ひすいクラブ(五味川瑞希、塚田健太、加藤皓雅、山崎翔和) 57秒67
(7)アルビレックスRC・県北(木戸誇虎、岡田寿希也、齋藤拓郎、冨樫皇成) 58秒05
(8)ネクストTC(小池海夏斗、宮下拓士、河内遥太、栁澤理人) 59秒87
▽5年走幅跳
(1)井川礼玖(アルビレックスRC・OJAS) 4m07
(2)澁谷士門(ネクストAC) 4m07
(3)後藤彰汰(アルビレックスRC・新潟) 3m90
(4)五味川瑞希(糸魚川ひすいクラブ) 3m89
(5)石山央介(しばたTFC)3m62
(6)富井優斗(アルビレックスRC・OJAS) 3m46
(7)玉沖朝陽(長岡T&F)3m43
(8)森田拓己(アルビレックスRC・新潟中央) 3m35
▽6年走幅跳
(1)江田直秀(長岡T&F)4m66
(2)福原琉惺(アルビレックスRC・OJAS) 4m40
(3)原昇大(三条ジュニア) 4m31
(4)山崎翔和(糸魚川ひすいクラブ) 4m31
(5)森優大(しばたTFC) 4m28
(6)黒津大空(アルビレックスRC・新潟中央) 4m07
(7)小林咲哉(四郎丸小) 4m01
(8)中野翔月(ネクストAC) 3m80
▽走高跳
(1)熊倉陸斗(アルビレックスRC・新潟中央) 1m37
(2)河内春樹(アルビレックスRC・新潟南) 1m30
(3)鈴木斗亜(しばたTFC) 1m25
(4)石山暉人(アルビレックスRC・県央) 1m25
(5)鈴木駿斗(アルビレックスRC・新潟中央) 1m20
(6)神子島雅人(アルビレックスRC・新潟南) 1m20
(6)上村蓮人(アルビレックスRC・OJAS) 1m20
(8)杵淵咲也(アルビレックスRC・OJAS) 1m15

【小学生女子】
▽5年100メートル
(1)齊藤さくら(しばたTFC) 14秒66
(2)阿部花音(アルビレックスRC・新潟) 15秒01
(3)ビィヤルケヘイム愛心(アルビレックスRC・OJAS) 15秒23
(4)御所窪麗央(アルビレックスRC・新潟) 15秒36
(5)篠田帆南(長岡蒼柴スポーツクラブ) 15秒39
(6)清田菜央(しばたTFC) 15秒40
(7)小池美玖(加茂ジュニア) 15秒52
(8)芦田優奈(加茂ジュニア) 15秒67
▽6年100メートル
(1)星野乃愛(しばたTFC) 14秒32
(2)島愛來(ネクストAC) 14秒36
(3)伊藤心暖(アルビレックスRC・県北) 14秒48
(4)山田紗楽(アルビレックスRC・県央) 14秒70
(5)丸山詩媛(アルビレックスRC・県央) 14秒99
(6)石川柚乃(しばたTFC) 15秒10
(7)大久保咲柚(ネクストAC) 15秒11
(8)佐藤羽音(十日町AC) 15秒44

▽5年800メートル
(1)柄澤百花(五泉少年マラソンクラブ) 2分36秒68
(2)阿部百夏(おぢやプロジェクト) 2分38秒59
(3)川田季令(川治小) 2分43秒94
(4)渡辺花愛(おぢやプロジェクト) 2分47秒43
(5)池田蒼(十日町AC) 2分51秒73
(6)皆木ゆのあ(アルビレックスRC・県央) 2分52秒13
(7)柳咲夢(四郎丸小) 2分56秒29
(8)落合蕾(五泉少年マラソンクラブ) 2分58秒92
▽6年800メートル
(1)阿部杏菜(十日町AC) 2分34秒91
(2)相浦依莉紗(矢代JSC) 2分35秒21
(3)小林由奈(十日町AC) 2分36秒57
(4)高橋小桃(城ヶ丘XC) 2分37秒07
(5)斎藤野々花(五泉少年マラソンクラブ) 2分39秒50
(6)本田まほ(城ヶ丘XC) 2分41秒27
(7)霜鳥紗那(アルビレックスRC・県央) 2分41秒62
(8)山嵜美紅(三条ジュニア) 2分43秒96
▽4×100メートルR
(1)ネクストAC(大久保咲柚、山崎向葵、井口えみり、島愛來) 57秒22
(2)アルビレックスRC・県央(皆木ゆのあ、丸山詩媛、山田紗楽、望月莉子) 58秒19
(3)しばたTFC(石川柚乃、星野乃愛、清田菜央、加藤苺花) 58秒32
(4)十日町AC(島田羽望、山賀希生、樋口杏、佐藤羽音) 58秒92
(5)アルビレックスRC・OJAS(田中義乃、安部心結、大髙天花、和田晏寧) 59秒22
(6)加茂ジュニア(小池美玖、坪谷さら咲、鶴巻日菜、芦田優奈) 1分00秒06
(7)ネクストTC(大野朝妃、竹部月菜、武田花凛、浅野向日葵) 1分00秒62
(8)アルビレックスRC・新潟(村上真由、阿部花音、淡路佳愛、御所窪麗央) 1分00秒91
▽5年走幅跳
(1)古川ひより(アルビレックスRC・OJAS) 3m79
(2)村上真由(アルビレックスRC・新潟) 3m78
(3)小野緑日(アルビレックスRC・県北) 3m63
(4)齋藤紗慈(アルビレックスRC) 3m60
(5)玉木莉菜(アルビレックスRC・県央) 3m52
(6)田中瑠架(ネクストAC) 3m49
(7)田村美琥(アルビレックスRC・OJAS) 3m37
(8)土田琴音(加茂ジュニア) 3m31

▽6年走幅跳
(1)加藤苺花(しばたTFC) 4m17
(2)山崎向葵(ネクストAC) 4m11
(3)前島澪(しばたTFC) 4m06
(4)横山結菜(四郎丸小) 3m92
(5)近藤亜花音(ネクストRC) 3m73
(6)望月莉子(アルビレックスRC・県央) 3m67
(7)安部心結(アルビレックスRC・OJAS) 3m65
(8)織原ひかり(加茂ジュニア) 3m53
▽走高跳
(1)山賀希生(十日町AC) 1m35
(2)竹部月菜(ネクストTC) 1m20
(2)星野杏弥(四郎丸小) 1m20
(4)佐藤志歩(四郎丸小) 1m15
(5)水瀬奏媛(アルビレックスRC・OJAS) 1m10
(6)山﨑千花(アルビレックスRC・OJAS) 1m10

【中学生男子】
▽100メートル
(1)島田雄平(長岡・東北中) 11秒81
(2)小林大騎(長岡・堤岡中) 11秒97
(3)米山竜之介(長岡・旭岡中) 12秒19
(4)米山慎之介(長岡・旭岡中) 12秒27
(5)髙田勇人(新潟・小針中) 12秒32
(6)中澤拓哉(長岡・東北中) 12秒42
(7)神林優慶(長岡・大島中) 12秒60
(8)秋元慈央(魚沼・広神中) 12秒67
▽400メートル
(1)星野亜瑠(魚沼・広神中) 57秒82
(2)渡辺琉斗(長岡・旭岡中) 57秒84
(3)山本龍之介(三条・第二中) 1分00秒00
(4)戸田幸城(長岡・岡南中) 1分00秒31
(5)佐藤脩馬(長岡・大島中) 1分01秒83
(6)安部昇真(長岡・中之島中) 1分03秒09
(7)松井拓馬(長岡・中之島中) 1分03秒33
(8)山下市(長岡・旭岡中) 1分04秒05
▽3000メートル
(1)比企魁星(見附・西中) 9分57秒49
(2)星野愁(魚沼・広神中) 10分02秒12
(3)西澤叶斗(長岡・大島中) 10分14秒51
(4)神林宏匡(長岡・宮内中) 10分28秒90
(5)小林伊織(三条・第二中) 10分30秒65
(6)桜井陽斗(長岡・旭岡中) 10分33秒39
(7)大﨑京一(長岡・旭岡中) 10分38秒29
(8)佐藤秀磨(十日町AC) 10分39秒55
▽110メートルH
(1)吉村恒輝(長岡・中之島中) 16秒76
(2)田中寛幸(長岡・旭岡中) 17秒64
(3)田中優生(長岡・岡南中) 17秒71
(4)原山充未(長岡・中之島中) 18秒50
(5)片岡歩慈(長岡・岡南中) 18秒91
(6)大宮望(長岡・岡南中) 19秒08
(7)髙橋佑樹(見附・西中) 19秒23
(8)水沢蓮(長岡・中之島中) 19秒29
▽4×100メートルR
(1)長岡・旭岡中(米山慎之介、矢澤佑成、田中寛幸、米山竜之介) 46秒45
(2)長岡・東北中(池上蒼真、中澤拓哉、西山輝、島田雄平) 47秒83
(3)長岡・岡南中(佐藤大來、小林賢心、黒崎淳仁、片岡歩慈) 48秒41
(4)長岡・中之島中(水沢蓮、齋藤智大、渡邉優生、吉村恒輝) 49秒30
(5)長岡・堤岡中(鈴木志温、中川拓人、長澤洸芽、小林大騎) 49秒42
(6)新潟・小針中(大滝蓮、髙田勇人、鈴木裕貴、小林桜大) 49秒70
(7)魚沼・広神中(眞島拓朗、佐藤成夢、星野亜瑠、秋元慈央) 49秒81
(8)長岡・大島中(土田凪、諸橋青葉、原龍、神林優慶) 49秒93
▽走高跳
(1)飛彈琉音(長岡・岡南中) 1m75
(2)原龍(長岡・大島中) 1m60
(3)西川大地(長岡・東北中) 1m55
(4)黒崎淳仁(長岡・岡南中) 1m50
(5)山口仁栄(長岡・堤岡中) 1m25
▽走幅跳
(1)橋本逸平(長岡・東中) 5m34
(2)宮崎悠真(小千谷・小千谷中) 5m17
(3)佐野汰一(見附・西中) 5m09
(4)小林桜大(新潟・小針中) 5m02
(5)佐藤真祐(小千谷・小千谷中) 4m97
(6)坂口佑宇(長岡・旭岡中) 4m76
(7)加藤望光(長岡・旭岡中) 4m76
(8)遠藤悠仁(長岡・旭岡中) 4m60
▽砲丸投
(1)鈴木悠平(長岡・宮内中) 9m45
(2)本多芯(新潟・小新中) 9m19
(3)鈴木志温(長岡・堤岡中) 8m47
(4)大久保和輝(新潟・小新中) 7m59
(5)林稔王(長岡・堤岡中) 7m38
(6)太田小太朗(長岡・中之島中) 6m74
(7)平澤巨夢(長岡・岡南中) 6m31
(8)鈴木啓太(長岡・大島中) 6m25

【中学生女子】
▽100メートル
(1)矢木らん奈(長岡・東北中) 13秒29
(2)和久井梨瑚(ネクストAC) 13秒78
(3)森山ゆあ(長岡・大島中) 14秒17
(4)笹哩梨子(新潟・小針中) 14秒18
(5)関冴和子(長岡・旭岡中) 14秒32
(6)渡邉香花(新潟・小針中) 14秒37
(7)鹿兒島心寧(長岡・旭岡中) 14秒45
(8)和田紗空(おぢやプロジェクト) 14秒72
▽200メートル
(1)髙橋美羽(長岡・堤岡中) 26秒88
(2)江田はつみ(見附・西中) 27秒11
(3)斉藤愛香(新潟・小針中) 27秒94
(4)南雲結(三条・第三中) 29秒18
(5)竹内みなみ(小千谷・小千谷中) 30秒04
(6)市村百萌佳(長岡・大島中) 30秒06
(7)大野瑠花(新潟・小新中) 31秒44
(8)井上桜(長岡・大島中) 32秒28
▽800メートル
(1)小幡莉子(魚沼・広神中) 2分30秒06
(2)猪俣真央(長岡・東中) 2分32秒92
(3)桑原奈瑚(長岡・大島中) 2分34秒20
(4)山之内柑奈(魚沼・広神中) 2分34秒39
(5)ブロード恵里菜(新潟・小針中) 2分35秒56
(6)渡辺みのり(おぢやプロジェクト) 2分38秒71
(7)池谷心咲(長岡・宮内中) 2分42秒27
(8)多田音咲(新潟・小針中) 2分42秒82
▽100メートルH
(1)池来実(小千谷・小千谷中) 14秒69
(2)板垣うた(新潟・小新中) 16秒02
(3)樋口舞(新潟・小針中) 16秒17
(4)佐藤佑香(三条・第三中) 17秒53
(5)吉野にこ(新潟・小新中) 17秒60
(6)石田琴美(長岡・東北中) 18秒57
(7)山岸瑞姫(長岡・大島中) 19秒17
(8)塚田真優(長岡・東北中) 21秒70
▽4×100メートルR
(1)小千谷・小千谷中(草野愛心、池来実、中林麗夢、荻野由侑) 52秒43
(2)新潟・小針中(山田瑚子、斉藤愛香、笹哩梨子、樋口舞) 52秒85
(3)新潟・小新中(吉野にこ、池都葉季、川﨑清花、板垣うた) 54秒35
(4)長岡・東北中(井口乃々香、矢木らん奈、石田琴美、石塚蒼菜) 54秒81
(5)長岡・大島中(森山ゆあ、市村百萌佳、中村帆乃花、井口陽葵) 54秒94
(6)長岡・堤岡中(髙橋凜、長戸伽俐伽、佐野来和、髙橋美羽) 55秒68
(7)長岡・旭岡中(伊部香奈恵、関冴和子、深森衣里紗、鹿兒島心寧) 56秒33
▽走高跳
(1)野村寧音(新潟・小針中) 1m43
(2)廣川理湖(新潟・小新中) 1m30
(3)池都葉季(新潟・小新中) 1m30
(4)古川莉愛(新潟・小新中) 1m25
(4)大渕紗季(小千谷・小千谷中) 1m25
(6)關りりか(長岡・大島中) 1m25
(6)草野愛心(小千谷・小千谷中) 1m25
(8)齋藤花歩(長岡・東中) 1m20
▽走幅跳
(1)荻野由侑(小千谷・小千谷中) 5m21
(2)江田なつみ(見附・西中) 5m15
(3)山田瑚子(新潟・小針中) 4m72
(4)中林麗夢(小千谷・小千谷中) 4m67
(5)田中璃桜(長岡・宮内中) 4m59
(6)井口陽葵(長岡・大島中) 4m46
(7)殿内悠香(ネクストAC) 4m38
(8)若月泉(十日町AC) 4m20
▽砲丸投
(1)山崎愛理(新潟・小新中) 7m45
(2)吉田小春(長岡・大島中) 6m06
(3)北村樹愛(長岡・岡南中) 5m63
(4)福田彩結(新潟・小針中) 5m61
(5)長原妃李(長岡・中之島中) 5m60
(6)横山乃彩(小千谷・小千谷中) 5m57